WORLD LATIN DANCE CUP 2017 (Español)

Este Programa esta sujeto a cambios, favor de leer el Programa cada mañana para que no pierdas tu posición en el momento de su Division. Anunciaremos cualquier cambios como podamos pero es su responsabilidad de cotejar el programa para cambios o pueden preguntarle a uno del Equipo de ATP : )

REGISTRARSE 3:00pm – 8:00pm

REGISTRACION TEMPRANO de todos los competidores llegando temprano a Orlando.

REGISTRACION REPORTARSE A REGISTRATION EN EL CENTRO DE CONVENTIONES, TENGAN SU MUSICA EN UN FLASH DRIVE & BACKUP EN UN CD PREPARADO CON TODA LA INFORMACION ( ver reglas)

REGISTRARSE 8:00am – 1:00pm y 3:00pm – 8:00pm

Registración de todos los competidores deseando CUALIFICAR EN Orlando el Martes, Diciembre 12, (ver Programa de Competencia mas abajo). Aquellos competidores compitiendo el Martes serán registrados primeros antes de nosotros tomar otras registraciones!

Otros competidores deseando registrarse temprano serán atendidos solamente si tenemos el Personal (Staff) disponible.

REGISTRACION REPORTARSE A REGISTRATION EN EL CENTRO DE CONVENCIONES. TENGAN SU MUSICA EN UN FLASH DRIVE & BACKUP EN UN CD PREPARADO CON TODA LA INFORMACION ( ver reglas)

REGISTRARSE 8:00am – 1:00pm y 3:00pm – 8:00pm

Registracion estara abierto para todos los competidores que YA HAN SIDO CUALIFICADOS y que estaran compitiendo en divisiones el Martes, Diciembre 12, (ver Programa de Competencia mas abajo).

Aquellos competidores compitiendo el Miercoles seran registrados primeros antes de nosotros tomar otras registraciones!

Otros competidores deseando registrarse temprano seran atendidos solamente si tenemos el Personal (Staff) disponible.

REGISTRACION REPORTARSE A REGISTRATION EN EL CENTRO DE CONVENCIONES. TENGAN SU MUSICA EN UN FLASH DRIVE & BACKUP EN UN CD PREPARADO CON TODA LA INFORMACION ( ver reglas)

CLASIFICATORIAS

MARTES DIC 12

SESSION DE LA MAÑANA

10:00am A 3:00pm

 

Reunion con ALBERT TORRES a las 8:30am el Martes, Diciembre 12 CON TODOS LOS BAILARINES CUALIFICANDO EN Orlando este mismo dia.

DIVISIONES DE AMATEUR

1. Equipo Bachata Amateur

2. Pareja Latin Amateur Mas De 75 Años De Edad

3. Equipo Salsa Amateur

4. Pareja Tango Amateur

5. Salsa Soloist Amateur Caballero

6. Equipo Salsa Damas Amateur

7. Salsa Soloist Amateur Dama Mas De 50 Años De Edad

8. Pareja Salsa On1 Amateur

9. Equipo Tango Amateur

10. Salsa Soloist Amateur Caballero Mas De 50 Años De Edad

11. Pareja Latin Damas Amateur ( Mismo Genero)

12. Pareja Bachata Amateur

13. Equipo Salsa Caballeros Amateur

14. Salsa Soloist Amateur Dama

15. Pareja Salsa On2 Amateur

16. Pareja Latin Caballeros Amateur ( Mismo Genero)

 

DIVISIONES DE NIÑOS & JUNIOR

17. Equipo Latin Niños & Juniors

18. Salsa Niño Soloist Varoncito

19. Equipo Latin Junior Niñas

20. Equipo Latin Niños

21. Salsa Junior Soloist Niña

22. Equipo Latin Niños Varoncitos

23. Equipo Latin Junior

24. Equipo Latin Ninas Hembritas

25. Equipo Latin Junior Varones

26. Pareja Latin Ninos

27. Salsa Junior Soloist Varon

28. Salsa Nina Soloist Hembrita

29. Pareja Latin Junior

SESSION DE LA MAÑANA

COMPETIDORES REQUIEREN ESTAR DETRAS DE LA TARIMA EN EL AREA DE HOLDING/DRESSING AREA (DE VESTUARIOS) A LAS 9:30AM

MARTES DICIEMBRE 12

SESSION DE LA TARDE

5:00pm a 11:00pm

 

Reunion con ALBERT TORRES a las 8:30am el Martes, Diciembre 11 CON TODOS LOS BAILARINES CUALIFICANDO EN ORLANDO ESTE DIA MISMO.

DIVISIONES PRO-AM

30. Pro-Am Bachata Dama Dirige

31. Pro-Am Bachata Caballero Dirige

32. Pro-Am Cha Cha Cha Dama Dirige

33. Pro-Am Cha Cha Cha Caballero Dirige

34. Pro-Am Salsa On1 Dama Dirige

35. Pro-Am Salsa On1 Caballero Dirige

36. Pro-Am Salsa On2 Dama Dirige

37. Pro-Am Salsa On2 Caballero Dirige

38. Pro-Am Latin Mas De 75 Años De Edad Dama Dirige

39. Pro-Am Latin Mas De 75 Años De Edad Caballero Dirige

40. Pro-Am Tango Dama Dirige

41. Pro-Am Tango Caballero Dirige

 

PRO DIVISIONS

42. Samba Soloist Dama Pro

43. Equipo Bachata Pro

44. Pareja Latina Mas De 75 Años De Edad Pro

45. Salsa Soloist Dama Mas De 50 Años De Edad Pro

46. Equipo Tango Pro

47. Pareja Bachata  Pro

48. Equipo Casino Rueda Pro

49. Pareja Kizomba Pro

50. Salsa Soloist Caballero Mas De 50 Años De Edad Pro

51. Equipo Salsa De Damas Pro

52. Pareja Tango Pro

53. Pareja Salsa On1 Pro

54. Pareja Bachata  Cabaret Pro

55. Salsa Soloist Dama Pro

56. Pareja Cha Cha Cha Pro

57. Equipo Bachata Cabaret Pro

58. Pareja Latin Damas Pro (Mismo Genero)

59. Equipo Salsa Caballeros Pro

60. Pareja Latin Damas  Cabaret Pro (Mismo Genero)

61. Pareja Salsa On2 Pro

62. Limitless (Sin Limites)

63. Salsa Soloist Caballero Pro

64. Pareja Latin Caballero Cabaret Pro (Mismo Genero)

65. Equipo Salsa Pro

66. Pareja Latin Caballeros Mismo Genero Pro

67. Equipo Salsa Cabaret Pro

68. Pareja Salsa Cabaret Pro

SESSION DE LA TARDE

COMPETIDORES REQUIEREN ESTAR DETRAS DE LA TARIMA EN EL AREA DE HOLDING/DRESSING AREA (DE VESTUARIOS) A LAS 4:30PM

REGISTRARSE 8:00am – 1:00pm y 3:00pm – 8:00pm

Registracion estara abierto para todos los competidores que YA HAN SIDO CUALIFICADOS y que estaran compitiendo en divisiones el Miercoles, Diciembre 13, (ver Programa de Competencia mas abajo).

Aquellos competidores compitiendo el Miercoles seran registrados primeros antes de nosotros tomar otras registraciones!

Otros competidores deseando registrarse temprano seran atendidos solamente si tenemos el Personal (Staff) disponible.

REGISTRACION REPORTARSE A REGISTRATION EN EL CENTRO DE CONVENCIONES TENGAN SU MUSICA EN UN FLASH DRIVE & BACKUP EN UN CD PREPARADO CON TODA LA INFORMACION ( ver reglas)

WLDC SEMI FINALES sera dividido en 2 dias! Todos los competidores Semi Finales se llevaran a cabo en el Ballroom Principal del centro de convenciones, favor de asegurarse que dia y hora su division van a competir.

DIA 1 SEMI FINALES

MIERCOLES DICIEMBRE 13

SESSION DE LA MAÑANA

9:00am – 4:00pm

 

Reunion con ALBERT TORRES a las 8:00am el Miercoles, Diciembre 13 CON TODOS LOS BAILARINES CUALIFICANDO EN ORLANDO ESTE DIA MISMO.

DIVISIONES AMATEUR

1. Equipo Bachata Amateur

2. Pareja Latin Amateur Mas De 75 Años De Edad

3. Equipo Salsa Amateur

4. Pareja Tango Amateur

5. Salsa Soloist Amateur Caballero

6. Equipo Salsa Damas Amateur

7. Salsa Soloist Amateur Dama Mas De 50 Años De Edad

8. Pareja Salsa On1 Amateur

9. Equipo Tango Amateur

10. Salsa Soloist Amateur Caballero Mas De 50 Años De Edad

11. Pareja Latin Damas Amateur (Mismo Genero)

12. Pareja Bachata Amateur

13. Equipo Salsa Caballeros Amateur

14. Salsa Soloist Amateur Dama

15. Pareja Salsa On2 Amateur

16. Pareja Latin Caballeros Amateur (Mismo Genero)

SESSION DE LA MAÑANA

COMPETIDORES REQUIEREN ESTAR DETRAS DE LA TARIMA EN EL AREA DE HOLDING/DRESSING AREA (DE VESTUARIOS) A LAS 9:30AM

MIERCOLES DICIEMBRE 13

SESSION DE LA TARDE

5:00am – 12:00am (A la media noche)

 

Reunion con ALBERT TORRES a las 8:00am el Miercoles, Diciembre 14 CON TODOS LOS BAILARINES CUALIFICANDO EN ORLANDO ESTE MISMO DIA.

DIVISIONES PRO-AM & PRO

17. Pro-Am Bachata Dama Dirige

18. Pro-Am Bachata Caballero Dirige

19. Pro-Am Cha Cha Cha Dama Dirige

20. Pro-Am Cha Cha Cha Caballero Dirige

21. Pro-Am Salsa On1 Dama Dirige

22. Pro-Am Salsa On1 Caballero Dirige

23. Pro-Am Salsa On2 Dama Dirige

24. Pro-Am Salsa On2 Caballero Dirige

25. Pro-Am Latin Over 75 Dama Dirige

26. Pro-Am Latin Over 75 Caballero Dirige

27. Pro-Am Tango Dama Dirige

28. Pro-Am Tango Caballero Dirige

30. Samba Soloist Dama Pro

31. Pareja Latina Mas de 75 Años De Edad Pro

32. Salsa Soloist Caballero Mas De 50 Años De Edad Pro

33. Equipo Casino Rueda Pro

34. Pareja Kizomba Pro

35. Salsa Soloist Dama Mas De 50 Años De Edad Pro

SESSION DE LA TARDE

COMPETIDORES REQUIEREN ESTAR DETRAS DE LA TARIMA EN EL AREA DE HOLDING/DRESSING AREA (DE VESTUARIOS) A LAS 4:30PM

REGISTRARSE 8:00am – 11:00am y 4:00pm – 12:00am A la media noche

Registracion estara abierto para todos los competidores que hayan venido primero en una division en el 2016 y van directamente hacia los finales. Si vas hacia los finales (sera anunciado durante el dia) y deseas cambiar tu musica para los finales, favor de pasar por el Area de Registracion durante este tiempo, dado que Registracion no estara disponible para hacer esto el viernes o el sabado.

REGISTRACION REPORTARSE A REGISTRATION EN EL CENTRO DE CONVENCIONES TENGAN SU MUSICA EN UN FLASH DRIVE & BACKUP EN UN CD PREPARADO CON TODA LA INFORMACION ( ver reglas)

WLDC SEMI FINALES sera dividido en 2 dias! Todos los competidores Semi Finales se llevaran a cabo en el Ballroom Principal del centro de convenciones , favor de asegurarse que dia y hora su division van a competir.

DIA 2 SEMI FINALES

JUEVES DICIEMBRE 14

SESSION DE LA MAÑANA

9:00am – 4:00pm

Reunion con ALBERT TORRES a las 8:00am el Jueves, Diciembre 14 CON TODOS LOS BAILARINES CUALIFICANDO EN ORLANDO ESTE MSIMO DIA.

DIVISIONES DE NIÑOS & JUNIORS

36. Equipo Latin Niños & Juniors

37. Salsa Niño Soloist Varon

38. Equipo Latin Junior Niñas

39. Equipo Latin Niños

40. Salsa Junior Soloist Niña

41. Equipo Latin Niños Varon

42. Equipo Latin Junior

43. Equipo Latin Niñas Hembra

44. Equipo Latin Junior Varones

45. Pareja Latin Niños

46. Salsa Junior Soloist Varon

47. Salsa Niña Soloist Hembra

48. Pareja Latin Junior

SESSION DE LA MAÑANA

COMPETIDORES REQUIEREN ESTAR DETRAS DE LA TARIMA EN EL AREA DE HOLDING/DRESSING AREA (DE VESTUARIOS) A LAS 9:30AM

JUEVES DICIEMBRE 14

SESSION DE LA TARDE

5:00am – 12:00am (A la media noche)

 

Reunion con ALBERT TORRES a las 8:00am el Jueves, Diciembre 14 CON TODOS LOS BAILARINES CUALIFICANDO EN ORLANDO ESTE DIA MISMO.

DIVISIONES PRO

49. Equipo Bachata Pro

50. Equipo Tango Pro

51. Pareja Bachata Pro

52. Equipo Damas Salsa Pro

53. Pareja Tango Pro

54. Pareja Salsa On1 Pro

55. Pareja Bachata Cabaret Pro

56. Salsa Soloist Dama Pro

57. Pareja Cha Cha Cha Pro

58. Equipo Bachata Cabaret Pro

59. Parejas Latin Damas Pro

60. Equipo Salsa Caballeros Pro

61. Pareja Latin Damas Cabaret Pro (Mismo Genero)

62. Pareja Salsa On2 Pro

63. Salsa Soloist Caballero Pro

64. Pareja Latin Caballeros Cabaret Pro (Mismo Genero)

65. Equipo Salsa Pro

66. Pareja Latin Caballeros Pro (Mismo Genero)

67. Equipo Salsa Cabaret Pro

68. Pareja Salsa Cabaret Pro

SESSION DE LA TARDE

COMPETIDORES REQUIEREN ESTAR DETRAS DE LA TARIMA EN EL AREA DE HOLDING/DRESSING AREA (DE VESTUARIOS) A LAS 4:30PM

TAQUILLAS & PREGUNTAS

Nuestro Equipo De ATP estara al frente del  Ballroom  vendiendo taquillas y para contestarle cualquier preguntas que tengan en algun momento durante el dia, por favor vengan a nosotros por si surge algun problema.

REGISTRACION EN EL CENTRO DE CONVENCIONES

WLDC FINALES sera dividido en 2 dias! Todos los competidores Finales se llevaran a cabo en Ballroom Principal del centro de convenciones favor de asegurarse que dia y hora su division van a competir.

FINALS DAY 1

VIERNES DICIEMBRE 15

SESSION DE LA MAÑANA

9:00am – 3:00pm

Reunion con ALBERT TORRES a las 8:00am el Viernes, Diciembre 15 CON TODOS LOS BAILARINES CUALIFICANDO EN ORLANDO ESTE DIA MISMO.

DIVISIONES AMATEUR

1. Equipo Bachata Amateur

2. Pareja Latin Amateur Mas De 75 Años De Edad

3. Equipo Salsa Amateur

4. Pareja Tango Amateur

5. Salsa Soloist Amateur Caballero

6. Equipo Salsa Damas Amateur

7. Salsa Soloist Amateur Dama Mas De 50 Años De Edad

8. Pareja Salsa On1 Amateur

9. Equipo Tango Amateur

10. Salsa Soloist Amateur Caballero Mas De 50 Años De Edad

11. Pareja Latin Damas Amateur (Mismo Genero)

12. Pareja Bachata Amateur

13. Equipo Salsa Caballeros Amateur

14. Salsa Soloist Amateur Dama

15. Pareja Salsa On2 Amateur

16. Pareja Latin Caballeros Amateur (Mismo Genero)

SESSION DE LA MAÑANA

COMPETIDORES REQUIEREN ESTAR DETRAS DE LA TARIMA EN EL AREA DE HOLDING/DRESSING AREA (DE VESTUARIOS) A LAS 9:30AM

VIERNES DICIEMBRE 15

SESSION DE LA TARDE

5:00am – 11:00pm

 

Reunion con ALBERT TORRES a las 8:00am el Viernes, Diciembre 15 CON TODOS LOS BAILARINES CUALIFICANDO EN ORLANDO ESTE DIA MISMO.

DIVISIONES PRO-AM & PRO

17. Pro-Am Bachata Dama Dirige

18. Pro-Am Bachata Caballero Dirige

19. Pro-Am Cha Cha Cha Dama Dirige

20. Pro-Am Cha Cha Cha Caballero Dirige

21. Pro-Am Salsa On1 Dama Dirige

22. Pro-Am Salsa On1 Caballero Dirige

23. Pro-Am Salsa On2 Dama Dirige

24. Pro-Am Salsa On2 Caballero Dirige

25. Pro-Am Latin Over 75 Dama Dirige

26. Pro-Am Latin Over 75 Caballero Dirige

27. Pro-Am Tango Dama Dirige

28. Pro-Am Tango Caballero Dirige

29. Limitless (Sin Limites)

30. Samba Soloist Dama

31. Pareja Latina Mas de 75 An-os De Edad Pro

32. Salsa Soloist Caballero Mas De 50 An-os De Edad Pro

33. Equipo Casino Rueda Pro

34. Pareja Kizomba Pro

35. Salsa Soloist Dama Mas De 50 An-os De Edad Pro

SESSION DE LA TARDE

COMPETIDORES REQUIEREN ESTAR DETRAS DE LA TARIMA EN EL AREA DE HOLDING/DRESSING AREA (DE VESTUARIOS) A LAS 4:30PM

TAQUILLAS & PREGUNTAS

Nuestro Equipo De ATP estara al frente del Napoleon Ballroom vendiendo taquillas y para contestarle cualquier preguntas que tengan en algun momento durante el dia, por favor vengan a nosotros por si surge algun problema.

REGISTRACION AL FRENTE DEL NAPOLEON BALLROOM

WLDC FINALES sera dividido en 2 dias! Todos los competidores Finales se llevaran a cabo en el  Ballroom Principal del centro de convenciones, favor de asegurarse que dia y hora su division van a competir.

DIA 2 FINALES

SABADO DEC 16

SESSION DE LA MAÑANA

9:00am – 3:00pm

Reunion con ALBERT TORRES a las 8:00am el Sabado, Diciembre 16 CON TODOS LOS BAILARINES CUALIFICANDO EN ORLANDO ESTE DIA MISMO.

DIVISIONES NIÑOS & JUNIORS

36. Equipo Latin Niños & Juniors

37. Salsa Niño Soloist Varoncito

38. Equipo Latin Junior Hembras

39. Equipo Latin Niños

40. Salsa Junior Soloist Hembra

41. Equipo Latin Niños Varoncitos

42. Equipo Latin Junior

43. Equipo Latin Niñas

44. Equipo Latin Junior Varones

45. Pareja Latin Niños

46. Salsa Junior Soloist Varon

47. Salsa Niña Soloist

48. Pareja Latin Junior

SESSION DE LA MAÑANA

COMPETIDORES REQUIEREN ESTAR DETRAS DE LA TARIMA EN EL AREA DE HOLDING/DRESSING AREA (DE VESTUARIOS) A LAS 9:30AM

SABADO DICIEMBRE 16

SESSION DE LA TARDE

5:00am – 11:00pm

 

Reunion con ALBERT TORRES a las 8:00am el Sabado, Diciembre 17 CON TODOS LOS BAILARINES CUALIFICANDO EN ORLANDO ESTE DIA MISMO.

DIVISIONES PRO

49. Equipo Bachata Pro

50. Equipo Tango Pro

51. Pareja Bachata Pro

52. Equipo Salsa Damas Pro

53. Pareja Tango Pro

54. Pareja Salsa On1 Pro

55. Pareja Bachata Cabaret Pro

56. Salsa Soloist Dama Pro

57. Cha Cha Cha Couple Pro

58. Equipo Bachata Cabaret Pro

59. Pareja Latin Damas Pro (Mismo Genero)

60. Equipo Salsa Caballeros Pro

61. Limitless (Sin Limites)

62. Pareja Latin Damas Cabaret Pro (Mismo Genero)

63. Pareja Salsa On2 Pro

64. Salsa Soloist Caballero Pro

65. Pareja Latin Caballeros Cabaret Pro (Mismo Genero)

66. Equipo Salsa Pro

67. Pareja Latin Caballeros Pro (Mismo Genero)

68. Equipo Salsa Cabaret Pro

69. Pareja Salsa Cabaret Pro

SESSION DE LA TARDE

COMPETIDORES REQUIEREN ESTAR DETRAS DE LA TARIMA EN EL AREA DE HOLDING/DRESSING AREA (DE VESTUARIOS) A LAS 4:30PM

Ultima Actualizacion 3/11/2016

Hotel Wyndham Orlando International

8001 International Dr, Orlando, FL 32819

(407) 351-2420

ATP

(310) 445-9705

worldlatindancecup@gmail.com